新着情報

第40回若葉カップ全国小学生大会広島県予選会

第40回若葉カップ全国小学生大会広島県予選会

主催広島県小学生バドミントン連盟主管広島県小学生バドミントン連盟 競技委員会開催日2024年5月11日(土)会場マエダハウジング東区スポーツセンター種目クラブ対抗団体戦(男子の部・女子の部) 入賞チーム 優勝 高陽ジュニア(男子)優勝 高陽ジュニア(女子) 大会資料・結果速報・進行状況 対戦表タイムテーブル結果速報進行状況 男子の部選手名簿女子の部選手名簿 undefined...

続きを読む
令和6年度中国地区小学生春期選抜バドミントン大会

令和6年度中国地区小学生春期選抜バドミントン大会

主催中国地区小学生バドミントン連盟主管広島県小学生バドミントン連盟協賛ヨネックス株式会社/有限会社杉山スポーツ開催日令和6年4月13日(土)〜14日(日)会場こざかなくんスポーツパークびんご種目男子シングルス6/5/4年生以下女子シングルス6/5/4年生以下男子ダブルス6/5/4年生以下女子ダブルス6/5/4年生以下 入賞者...

続きを読む
第24回広島県小学生学年別バドミントン大会

第24回広島県小学生学年別バドミントン大会

入賞者 6年男子シングルス5年男子シングルス4年男子シングルス3年男子シングルス2年男子シングルス1年男子シングルス6年女子シングルス5年女子シングルス4年女子シングルス3年女子シングルス2年女子シングルス1年女子シングルス 主催広島県小学生バドミントン連盟主管広島県小学生バドミントン連盟 競技委員会開催日2024年3月2日(土)会場こざかなくんスポーツパークびんご(旧名:広島県立びんご運動公園)種目男子シングルス6・5・4・3・2・1年生女子シングルス6・5・4・3・2・1年生 大会資料・結果速報・進行状況...

続きを読む
令和5年度中国地区小学生秋季選抜バドミントン大会

令和5年度中国地区小学生秋季選抜バドミントン大会

入賞者 男子団体戦_優勝_広島県男子団体戦_準優勝_鳥取県男子団体戦_第三位_山口県女子団体戦_優勝_広島県女子団体戦_準優勝_山口県女子団体戦_第三位_岡山県 主催中国地区小学生バドミントン連盟主管広島県小学生バドミントン連盟開催日令和5年11月4日(土)会場GLOBAL RESORT 総合スポーツセンター サンチェリー種目団体戦:男子県対抗・女子県対抗個人戦:男女シングルス個人戦:男女ダブルス 結果速報・進行状況 団体戦 対戦表 タイムテーブル 結果速報 団体戦名簿 個人戦 対戦表 タイムテーブル...

続きを読む
第40回中国地区小学生バドミントン選手権大会広島県予選会

第40回中国地区小学生バドミントン選手権大会広島県予選会

入賞者 6年生以下男子シングルス5年生以下男子シングルス4年生以下男子シングルス6年生以下女子シングルス5年生以下女子シングルス4年生以下女子シングルス6年生以下男子ダブルス5年生以下男子ダブルス4年生以下男子ダブルス6年生以下女子ダブルス5年生以下女子ダブルス4年生以下女子ダブルス 主催広島県小学生バドミントン連盟主管広島県小学生バドミントン連盟...

続きを読む
第23回広島県小学生学年別バドミントン大会

第23回広島県小学生学年別バドミントン大会

入賞者 6年男子シングルス5年男子シングルス4年男子シングルス3年男子シングルス2年男子シングルス1年男子シングルス6年女子シングルス5年女子シングルス4年女子シングルス3年女子シングルス2年女子シングルス1年女子シングルス 主催広島県小学生バドミントン連盟主管広島県小学生バドミントン連盟 競技委員会開催日2023年8月5日(土)会場こざかなくんスポーツパークびんご(旧名:広島県立びんご運動公園)種目男子シングルス6・5・4・3・2・1年生女子シングルス6・5・4・3・2・1年生大会要項近日公開予定 大会資料・結果速報・進行状況...

続きを読む
第24回ダイハツ全国小学生ABC大会広島県予選会

第24回ダイハツ全国小学生ABC大会広島県予選会

男子シングルスAグループ男子シングルスBグループ男子シングルスCグループ女子シングルスAグループ女子シングルスBグループ女子シングルスCグループ 主催広島県小学生バドミントン連盟主管広島県小学生バドミントン連盟 競技委員会協賛ダイハツ工業株式会社開催日2023年6月10日(土)会場こざかなくんスポーツパークびんご(びんご運動公園)(広島県尾道市栗原町997)種目シングルス(男子の部・女子の部) A(6/5年生),B(4/3年生),C(2/1年生)要項詳細はこちら(外部リンク)申込書競技委員長に申込書を申請してください。...

続きを読む
第39回若葉カップ全国小学生大会広島県予選会

第39回若葉カップ全国小学生大会広島県予選会

男子の部 優勝 高陽ジュニア男子の部 準優勝 広島安佐ジュニア男子の部 第三位 フェニックス久松台男子の部 第三位 三原ジュニアバドミントンクラブ女子の部 優勝 高陽ジュニア女子の部 準優勝 三原ジュニアバドミントンクラブ女子の部 第三位 フェニックス久松台女子の部 第三位 瀬野ジュニア 主催広島県小学生バドミントン連盟主管広島県小学生バドミントン連盟...

続きを読む